Отличие по налогообложению
Никакой разницы, поскольку такое юр.лицо, учрежденное в России, является российской, и ее налогообложение осуществляется в таком же порядке, как и налогообложение любой другой российской организации.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Здравствуйте, Виктория!
Разница в том, что фирма с иностранным капиталом не может обслуживаться по упрощенной системе налогообложения.
С уважением, Наталья
Следует учитывать, что организация, учрежденная на территории РФ иностранным учредителем по законам РФ, является российской организацией, а не иностранной, а поэтому на нее не распространяются ограничения по применению УСН. В соответствии с п. 2 ст. 11 НК РФ иностранными организациями признаются иностранные юридические лица, компании и другие корпоративные образования, СОЗДАННЫЕ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ, а также такие организации, имеющие филиалы, представительства и иные обособленные подразделения на территории РФ.