Коллекторы требуют оплатить весь долг, но у меня нет возможности. Что делать?
Долг по микрозайму передали в коллекторское агентство, меня уведомили только тем, что на электронную почту пришло сообщение от самой микрофинансовой компании, что долг они передали тем то тем то,больше подтверждений не было, коллекторы звонят и требуют оплатить весь долг в течении трех дней и расспрашивают где живу, чем занимаюсь и т.д.-всю сумму у меня возможности оплатить нет, т.к. Мне снизили заработную плату, но часть суммы я смогу оплатить, это соответственно их не устраивает, что мне в данной ситуации делать? О чем разговаривать с коллекторским агентством?
Лучший ответ
неоплачивайте больше займ...все деньги уйдут в пени и штрафы. требуйте, чтобы коллекторы подали в суд. а там просите снижения неустойки.
Можете вообще с ними не разговаривать. Коллекторы не имеют никаких прав. Посылайте их в суд
Будут звонить, скажите буду платить по кредиту только по судебному решению.