Новый бухгалтер пытается урезать ЗП медсестре из-за изменения работы - законно ли это?

Я медсестра, высшая квалификационная категория по специальности сестринское дело (удостоверение от марта 2012 г.). Из терапии перевелась в так называемое \детство\ в детский сад, ЗП по прежнему получаю в поликлинике где собственно и оформлена. С приходом нового бухгалтера мне хотят урезать ЗП на 8000 р. ссылаясь на то что высшая категория должна быть в педиатрии. Хотя есть еще сертификат и свидетельство о повышении квалификации \сестринское дело в педиатрии\ май 2013. Законны ли действия нового бухгалтера? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! урезать з/п не имеют право, а в частности без согласия работника. З\П должно ежегодно индексироваться.