Москва, 03.03.2015, 12:03

Хочу претендовать на садовый участок, приобретенный от предприятия отцом в 1993 году

Вопрос №6221617 из г. Москва
опубликован 03.03.2015, 12:03
Мой отец в 1993 году приобрел садовый участок от предприятия. Платил за него взносы ездил (есть садовая книжка) на субботники и т.д. В 1995 году он умер. Спустя 19 лет, я могу претендовать на участок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо смотреть документы на земельный участок. Если он был в собственности у Вашего отца и вы им не пользовались, то восстанавливать в судебном порядке сроки на вступление в наследство, если пользовались участком, то опять же в судебном порядке по приобретательной давности оформлять земельный участок. если необходима помощь, обращайтесь

03.03.2015, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Да, можете в порядке приобретательной давности

03.03.2015, 12:05

Если участок был в его собственности, то можете

03.03.2015, 12:06

Приобрел в собственность или получил в пользование? Что сейчас с этим участком и кто им пользуется?

03.03.2015, 16:39

Да, можете претендовать на наследство.

Однако, срок вступления придется восстанавливать через суд.

Кроме того, оплата членских взносов и др. за эти 19 лет будет Вашей обязанностью.

04.03.2015, 10:14

От предприятия раздавали. Есть садовая книжка с уплаченными взносами. Что сейчас с участком не знаю.

04.03.2015, 09:29

можно сделать запрос и установить, кто является собственником земельного участка. После этого определяться с каким исковым заявлением выходить в суд. Если необходима помощь, обращайтесь.

04.03.2015, 11:01

Так ему участок скорее всего в пользование выдали, приняв в члены СНТ. Вам надо обратиться к председателю, чтобы а общем собрании Вас включили в члены СНТ вместо отца, ну и договориться по уплате долгов по взносам. Сумму долгов постарайтесь сбить апеллируя приобретательской давностью

04.03.2015, 12:38