Уточнение к вопросу № 621520". А если 94 суток, какие санкции могут быть? Спасибо. С уважением.
Добрый день, Татьяна!
В дополнение к уже сказанному добавлю.
Согласно статье 19.15 Кодекса об административных правонарушениях -
Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
С уважением,
Г.П. Пономарев
БлагоДарю вам за исчерпывающий ответ. Теперь понятно, что с внутригражданским паспортом еще 1996 года в любом случае виноват человек, даже если и живёт за границей и загранпаспорт вовремя поменял.
Всего вам доброго. С уважением Татьяна
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))