Дополнительные санкции в договоре на поставку муки - правомерность и порядок установления (ссылка на ГК РФ)
Не удовлетворит. Не вытекает из существа обязательства, тем более, что отсутствие представителя поставщика играет скорее проитв самого поставщика, так как его интересы могут быть ущемлены в большей степени.
А дополнительные санкции стороны могут устанавливать в договоре сами, законом они не регулируются. Равным образом не регулируется и порядок их установления. Санкции могут быть любые, включаянеустойку, отказ от исполнения договора, поставку товара в уменьшенном количестве, отказ от приема товара, все зависит от договоренностей по конкретным случаям нарушений.