Пользователь 9111.ru
Челябинск, 19.08.2008, 07:53

Если отнекиваться и вовсе не ходить, они наложат арест на паспорт и вовсе мне припишут, что я сам это спланировал.

Вопрос №622170 из г. Челябинск
опубликован 19.08.2008, 07:53
Во время прокола колеса, у меня совершили кражу портфеля с паспортом и прочими документами, пришлось вызвать милицию, чтобы зафиксировать факт кражи. Пока ехала милиция, мне позвонили и сказали подъехать чтобы вернуть документы за вознаграждение, кто-то нашел мой портфель. Документы мне вернули, а теперь у меня проблемы с милицеей. Во-первых меня заставили приехать в отделение иначе пригразили наложить штраф за ложный вызов. Я под протокол дал показания, вкраце описав ситуацию, но не полностью детально. И написал заявление, чтобы не возбуждали уголовное дело. Сейчас мне позвонили и сказали, что уголовное дело они все равно возбудили и мне нужно немедленно прийти на допрос. Что мне теперь им говорить? Я боюсь, что мои показания не сойдутся с показаниями того кто вернул мне документы и меня могут осудить за дачу ложных показаний. Если отнекиваться и вовсе не ходить, они наложат арест на паспорт и вовсе мне припишут, что я сам это спланировал. Либо заставят меня осудить того кто случайно нашел мой портфель. Что теперь делать и что им говорить на допросе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и говорить как было на самом деле и объяснить ситуацию. Что сначала украли, а потом нашли.

19.08.2008, 08:27

А что же говорить если они скажут, почему у меня показания не сходятся с ним. Они ведь могут привлечь меня за дачу ложных показаний.

19.08.2008, 08:31

А почему у Вас с ним, а не у него с Вами. Кроме того, привлекают за дачу заведомо ложных показаний.

19.08.2008, 14:41