Распределение наследства между детьми, женой и другими наследниками после гибели отца
Мой отец, в очередной раз, женился 3 года назад, имея 1 квартиру. А два года назад получил 3 наследства (от матери, отца и тетки). Сейчас он строит дом. У меня такой вопрос. Как будет распределяться наследство между мной, моей сестрой и его женой, после его гибели?

Наследниками первой очереди будут супруга, родители и дети. В доме его доля 1/2, и жены 1/2.
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.