Условия оплаты транспортных услуг в случае нарушения договора - сроки и размеры погашения по законодательству
Штрафные санкции (неустойки, пени и т.д) обычно предусматриваются договором, а не законодательством.
Если в договоре не предусмотрено никаких штрафных санкций, то вы можете претендовать только на:
- проценты за пользование денежными средствами в связи с несвоевременной оплатой (ст. 395 ГК Рф) в размере ставки рефинансирования
- убытки, вызванные несвоевременной оплатой. Но убытки нужно доказать, что в Вашем случае будет проблематично
Здравствуйте!
Сроки исполнения обязательств по заключенным сделкам устанавливаются сторонами сделки в заключённом между ними договоре.