Как проводится опись имущества должника - по месту прописки или проживания, и требуется ли присутствие должника дома?
Опись имущества должника должна проводиться по месту прописки или по месту проживания должника и должен ли должник в этот момент находиться дома?
Лучший ответ
по месту регистрации, законом об исполнительном производстве не установлено, обязан ли должник присутствовать при описи (аресте) имущества. Однако ст. 31 закона предусматривает право, но не обязанность, участвовать при в совершении исполнительных действий.
по месту регистрации проводится