Получу ли я ВПД после увольнения и получения жилищного сертификата.
Здравствуйте, Сергей!
1. могу ли я просить жилье в собственность у Министерства обороны
Да, при этом если Вы будете требовать жильё по месту службы, Вас не могут уволить до предоставления жилья. Если не по месту службы - уволят и исключат из списков части.
2. Подскажите как должен быть грамотно написан рапорт?
В зависимости от того, что именно Вы хотите.
3. Могу ли я расчитывать на получение жилищного сертификата и реализации его не по месту службы в Приморском крае, а в Ростове
Да, Вы можете получить сертификат на получения жилья в любом регионе РФ.
4. Можно ли его обналичить и каким способом?
Реализовать ГСЖ и продать жильё.
Есть и другие законные способы, но все они связаны с куплей-продажей, этим занимаются риэлторские конторы.
5. Получу ли я ВПД после увольнения и получения жилищного сертификата
Да, получите.
Если нужна помощь в составлении рапорта - обращайтесь:
Желаю успехов!