Старший офицер с 29-летней выслугой и семьей в ожидании квартиры - вопросы увольнения и жилья
Здравствйте Виктор!
Уволят Вас по окончанию контракта, который закончился как отметили 26.06.2009 г., а не по ОШМ, так как по данному основанию увольнение возможно при отсуствие других оснований согласно ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы утв. Указом Президента РФ №1237 от 16.09.1999 г.
Для определения возможности получения жилой площади от МО РФ, на Вас необходимо произвести расчет: общая площадь жилплощади в собственности, сколько приходится на каждого члена семьи. Далее сравнить кв.м одного человека с учетной нормой в Калининградской области, если больше то к сожалению в получение Вам откажут согласно ст.51 ЖК РФ.
В п.4 ст.50 ЖК РФ дано понятие учетной нормы.
С уважением,
Владимир Иванов.