Последствия уезда ребенка без согласия бывшего супруга - что говорят законы?
вам необходимо обратиться в суд и определить порядок общения и встреч с ребенком. В настоящее время если вы заберете ребенка вопреки решения, то предусмотрена административная ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ ч. 2 влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Вы можете в судебном порядке определить порядок Вашего общения с детьми.
Если же Вы в ущерб интересам ребенка и в нарушение решения суда увезете ребенка, лишив его возможности проходить лечение, Ваши действия могут быть признаны злоупотреблением родительскими правами. Муж по этому основанию может обратиться в суд для лишения Вас родительских прав.