В 2001 году умерла моя бабушка, в наследство вступила моя сестра. Где и как я могу ознакомиться с завещанием?
Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу по месту жительства бабушки.
Удачи Вам!
Ознакомиться можно у нотариуса, у которого открыто наследственное дело.
Если Вы не указаны в завещании как наследник. то и с завещанием Вас никто не ознакомит, обратитесь к нотариусу, по месту нахождения имущества, может он Вам что-то подскажет.
Для того, чтобы знать содержание завещания, Вы,как наследник 1очереди (еслитаковым являлись на день смерти бабушки) должны были обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство после смерти бабушки в установленный срок. . Или же, если срок прошел, - в суд. По другому Вы никак не узнаете содержание завещания. И нотариус Вам его не покажет.
С уважением, адвокат Курилова М.А.Курск