Может быть сейчас штамп в паспорте не ставят, но насколько я понимаю, раньше его ставили:)).
Уважаемая Анна.
Я действительно в своем ответе не предусмотрел подобную ситуацию.
Но вынужден Вас немного огорчить. Дело в том, что в настоящее время ситуация с иностранными гражданами, постоянно проживающими в РФ до 1 ноября официально не разъяснена. Поэтому я не смогу разъяснить Вам эту ситуацию и ее сейчас не смогут прояснить в официальных органах. Так что придется подождать немного, я думаю, что в ближайшее время ситуация должна проясниться.
А пока, до реального начала действия новых нормативных актов, регулирующих правовое положение иностранных граждан в РФ, все ранее оформленные регистрации продолжают действовать и свою юридическую силу не утратили.
А миграционная карта нужна для всех, даже тех, кто имел ранее регистрацию. И иностранный гражданин должен обратиться для получения миграционной карты в срок не более 60 суток со дня вступления в силу Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" (1 ноября).
С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.