Может ли бывший муж претендовать на свою долю в совместно нажитом имуществе, если не прописан в квартире, где все члены семьи являются собственниками, включая двух несовершеннолетних
Есть совместно нажитое имущество во время брака, а именно квартира, в которой все члены семьи являются собствениками 2-е несовершеннолетних детей, отец и мать. У каждого 1/4 часть. На данное время бывший муж не претендует на долю, но ведь может? В квартире он не прописан. Прописаны несовершеннолетние дети которые так же являются собственниками и мать. Может ли отец претендовать на свою долю? Или пока дети несовершеннолетние не имеет право?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если у супруга есть доля в квартире, то он является собственником доли.