Можно купить жилую времянку на средства материнского капитала?
Что Вы имеете ввиду под "жилой времянкой"?
Материнский капитал можно использовать, в том числе, и на улучшение жилищных условий. При покупке жилья, скорее всего, ПФ РФ попросит Вас оформить обязательство, по которому в течение определенного времени Вы должны будете передать доли в праве общей долевой собственности на приобретаемую недвижимость детям.
Последующее отчуждение данного имущества будет проблематично в связи с необходимостью получения разрешения органов опеки и попечительства. Кроме того, Вашими действиями могут заинтересоваться правоохранительные органы.
К сожалению это не возможно.
Здравствуйте. Нет- вряд ли такую сделку одобрит ПФР.