Как выкупить участок на даче по более выгодной цене и приватизировать до 2010 года - советы и рекомендации
Добрый день.
Соглашусь с коллегой, распоряжаться можно только собственностью, но немного дополню...
Для начала, разберем понятие "приватизация до 2010 года", вы, видимо, имеете в виду
Статья 1. ФЗ "О приватизации жилищного фонда РФ"
Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.
Данной закон не распорстраняется на правоотношения с землей, дачные участки и дома возведенные на них, поэтому в Вашей ситуации надо определиться на каком основании вы пользуетесь данным участком, какие документы у Вас имеются, на основании чего, необходимо принимать решение об оформлении участка и дома в собственность.
Всего доброго.
Уважаемая Наталия!
Насколько видно из вашего вопроса Вы не являетесь собственниками земельного участка и дома и каким образом Вы получили указанную дачу. Сделку совершать могут только собственники. Поэтому Вам необходимо узаконить свои права. Получить свидетельство о праве собственности на землю и правоустанавливающие документы на домовладение. Только после этого Вы можете продавать и совершать другие сделки с собственностью. Удачи!!!