Хотела взять отпуск, но работадатель меня не отпускает, говорит - производственная необходимость.
Я отработала на предприятии 5 месяцев. Мой ребенок идет в первый класс. Хотела взять отпуск, но работадатель меня не отпускает, говорит - производственная необходимость. Имею ли я право взять какой-либо отпуск?
Здравствуйте, Елена!
Попросить Вы его можете, но если он не входит в перечень отпусков, которые обязан предоставить работодатель (из вашего вопоса так и следует), то предоставят его тоько на усмотение работодателя, предоставит могут, но не обязаны...
С уважением, Дмитрий Лебедев.
По закону - нет. Если только договориться с руководителем.
Подскажите, а отпуск за свой счет я имею право взять по семейным обстоятельствам?