Ветеран боевых действий с частным домом имеет право на льготу на оплату коммунальных платежей
Я ветеран боевых действий, согласно ст.16 п 1. пп.5 мне положена льгота, на оплату жилья, я собственник частного дома, камунальные платежи входят в перичень льгот?
Здравствуйте! После покупки дома и зем.участка Вы должны будете сообщить в налоговую и в дальнейшем оплачивать налог.
Здравствуйте. Да, входят.
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;
Если не сдан в эксплуатацию, то ничего помимо стоимости дома платить не будете.
Можете не беспокоиться
будете платить налог на имущество ежегодно.