Возможно ли доначисление пени в суде Апелляционной инстанции в течение рассмотрения апелляции по долгу?

Суд первой инстанции присудил нашей компании взыскать с должника сумму основного долга и пеню по договору за просрочку оплаты основного долга. Должник подал Апелляцию. Рассмотрение апелляции 2 месяца. Могу ли я в суде Апелляционной инстанции доначислить пеню за просрочку оплаты за эти 2 месяца, в течении которых длится рассмотрение апелляционной жалобы.
Лучший ответ

Нет, так как определяется на момент принятия решения. Если будет рассматриваться в режиме полной апелляции, тогда можно

Спасибо за ответ!

Нет, так нельзя делать. Это уже новый иск, который должен быть заявлен в первую инстанцию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день!

Лучше доначислите после фактической оплаты за весь период просрочки.

Спасибо за ответ!