Проблемы с приобретением доли ООО Рыбка - ответственность, последствия и выход из ситуации для ООО Лютик

У нас сложилась не приятная ситуация ООО Лютик (единственны учредитель ООО Цветок) приобрел 100% долю ООО Рыбка

Налоговая зарегистрировала.

В соответствии с ст. 7. п. 2 ФЗ №14 Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.

Подскажите пожалуйста ответственность, последствия и выход из нее!

Лучший ответ

В законе нет конкретизации на счет физического или юридического лица. Там вообще довольно странная формулировка.

Полагаю, что Вам нужно ввести в качестве учредителя второе лицо (хотя бы с минимальным размером доли)

Здравствуйте. Если бы у вас был учредитель физ лицо- то нельзя- насчет юр. лица таких ограничений нет.