Скажите может ли быть 100 % участие в уставном капитале другое юр.лицо.
Скажите может ли быть 100 % участие в уставном капитале другое юр.лицо. Когда ГК РФ 88 говорит, что 2. Общество с ограниченной ответственностью не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица. Как это понять?
Здравствуйте Михаил,
Если коротко все изложить, то закон гласит:
Единственным участником может быть другое юр. лицо только в том случае, если у него самого (др. юр. лица) более одного участника.
Так что единственным участником может быть другое юр. лицо.
С уважением.
Здравствуйте Михаил,
С уважением.
Здравствуйте Михаил,
С уважением.