Скажите может ли быть 100 % участие в уставном капитале другое юр.лицо.

Скажите может ли быть 100 % участие в уставном капитале другое юр.лицо. Когда ГК РФ 88 говорит, что 2. Общество с ограниченной ответственностью не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица. Как это понять?

Лучший ответ

Здравствуйте Михаил,

Если коротко все изложить, то закон гласит:

Единственным участником может быть другое юр. лицо только в том случае, если у него самого (др. юр. лица) более одного участника.

Так что единственным участником может быть другое юр. лицо.

С уважением.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Михаил,

С уважением.