Вопрос о возможности взять новый отпуск и больничный после окончания отпуска по беременности и родам

Я сотрудник ОВД! Скажите. Пожалуйста, по окончанию отпуска по беременности и родам (с 24.10.14 по 28.03.15) могу ли я взять очередной отпуск за 2015 год, а также больничный и не сразу же уходить по уходу за ребенком до полутора лет?
Лучший ответ

Здравствуйте! Для беременных женщин ст. 260 Кодекса предоставила гарантию - право использовать очередной отпуск досрочно, присоединив его перед отпуском по беременности и родам либо после него или даже по окончании отпуска по уходу за ребенком, независимо от стажа работы в данной организации. Работодатель не имеет права отказать женщине в таком соединении ее отпусков.В отпуск по уходу за ребенком Вы уйдете с того срока,какой укажете в заявлении.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Да, сможете взять отпуск.

Благодарю Вас за полезную консультацию!