Правомерно ли отделение пенсионного фонда предъявляет претензии получателю пенсии при совершении ошибки сотрудником ПФ.

Правомерно ли отделение пенсионного фонда предъявляет претензии получателю пенсии при совершении ошибки сотрудником ПФ. Желательно со ссылкой на законодательство.

Лучший ответ

Если речь идет об ошибке при перечислении сумм пенсии, то такие суммы не подлежат возврату, при отсутствии недобросовестности получателя и счетной ошибки ПФ (ст. 1109 ГК РФ).