Разбор юридической терминологии - Узуфрукт и возможность выселить бывшую жену
Уважаемый Ислам, здравствуйте! Данный сайт рассчитан на российских посетителей, так как здесь нет специалистов из других стран. Врядли кто-то может подсказать Вам по законодательству Азербайджана.
Если бы такая ситуация происходила в России, то, на основаниич. 4 ст. 31 Жилищного кодекса, Вы спокойно выселили бы бывшую супругу. Никаких проблем. Вы доказали суду, что квартира не является совместно нажитым имуществом, т.е., она является только Вашей, Вы - единоличный собственник. И вот далее, как я поняла, Вы не подавали иск о выселении, в связи с чем, естественно, суд признает за ней право пользования, так как она в квартире зарегистрирована.
Вам нужно подать иск о выселении.
Но я опираюсь на российское законодательство.
Харченко О.В.