Возможность открытия ИП и осуществления деятельности в Москве для гражданина Узбекистана, планирующего получить РВП в Московской области.
Имеет право (в соответствии с Конституцией РФ).
Но, первоначально получить РВП или вид на жительство в месте открытия деятельности...
ИП только по месту регистрации. РВП если получите в МО, то и ИП открыть можете там же.
То что ИП можно открыть по месту регистрации (там же, где РВП)- это известно. Для граждан России существует такая возможность, осуществлять деятельность ИП НЕ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ( в другом субъекте)Вопрос в том, сможет ли гражданин Узбекистана вести деятельность как ИП в Москве, а не по месту регистрации ИП( т.е. МО)