Проблемы с приватизацией - Как сохранить свою квартиру после некорректного обмена

Меня зовут Евгения. В 2006 году (мне было 18 лет и я была студентка) умер мой отец, от него мне досталась 4-х комнатная неприватизированная квартира с долгами по коммунальным услугам. В этом же году, ко мне пришла женщина и предложила обмен на 2-х комнатную, я согласилась. Обмен был произведен в декабре 2006 года через администрацию пгт. Прогресс Амурской области. В этом году, я собралась приватизировать 2-х комнатную квартиру, пришла в жилищный, а там ответили, что я не могу ее приватизировать, так как она не числится у них в базе и спросили, кто вообще разрешал этот обмен ведь якобы квартира (4-х комнатная по старому адресу) выдана от предприятия. Взяла справку в БТИ на 2-х комнатную квартиру, в ней оказалось, что моя 2-х комнатная квартира уже приватизирована, но на незнакомых мне людей. Принесла эту справку в жилищный, а они мне: Вас же ни кто не выгоняет, вот когда объявится владелец, тогда и приходите. На тот момент я была не замужем и у меня не было детишек. Я боюсь что из-за ошибок или махинаций в администрации, я с детьми вообще останусь на улице. Что мне делать? На момент обмена я к тому же была судом признана сиротой, решение суда есть. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Добрый день!

Вы хотите узаконить факт своего проживания в данной квартире?

Верно. Хочется понять, что мне вообще делать.