Проблема с кредитованием - что делать, если кредит был оформлен на меня без моего согласия?

У меня вопрос по кредитованию. В 2013 году ко мне обратилась подруга с просьбой оформить на себя кредит. На тот момент я не работала и мне везде отказывали. Спустя некоторое время она сказала что нашла человека, который может помочь в оформлении кредита и попросила мой паспорт, чтобы кредит оформить на меня. Так как меня дома не было я попросила свою сестру передать паспорт, думая что и там откажут. Но кредит оформили. Я ничего не подписывала и меня при оформлении кредитного договора в офисе компании, выдавшей кредит не было. В течении года подруга исправно оплачивала кредит, а последние 3 месяца не платит. С банка звонят мне. Там знают, что кредит оформлен без меня на мое имя и советуют писать заявление в полицию на подругу. Как мне быть и, если я напишу заявление, пострадает ли как-то моя сестра? Или лучше написать заявление на банк для признания договора недействительным?

Лучший ответ

Добрый день!

Ваша сестра никак не пострадает ни при каких обстоятельствах.

Благодарю Вас за полезную консультацию!