Скажите пожалуйста, какие существуют налоговые обязательства по отношению к неофициальному доходу?
Скажите пожалуйста, какие существуют налоговые обязательства по отношению к неофициальному доходу? Я имею непостоянный и нигде не зарегистрированный заработок, скажите, каким образом я должен платить подоходный налог?
Лучший ответ
Налоговое законодательство не содержит понятий "официальный" и "неофициальный" доход. Поэтому налогообложение единое. Такой доход вы обязаны декларировать самостоятельно, также самостоятельно уплачивать налог на доходы (ст.ст. 209, 210, 228, 229 НК РФ).