Как приобрести жилье без процентов - история семьи, которая борется за свой дом.
Уважаемый Алан!
Есть такое понятие как жилищная субсидия. Каждый регион устанавливает размер и условия предоставления такой субсидии. Субсидия - это не ссуда (беспроцентных ссуд нет...не знаю о таких...).
Объясняю популярн, что есть субсидия.Если Ваша семья состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и является малоимущей, то государство выделяет Вам безвозмездно определенную сумму под приобретение конкретного жилья. Субсидия всегда имеет целевое назначение (только при приобретении конкретного жилья), предполагается, что это только помощь, а основную сумму семья уплачивает сама. Размер субсидии индивидуален.
Обратитесь в жилищный комитет своей районной администрации с заявлением именно о рассмотрении вопроса о предоставлении Вам субсидии.
Что Вам положено по закону, ответить не возможно..
Что за квартира в целом, какие ранее были жилищные условия, материальное положение, состоите ли на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и пр...
Найдите адвоката, разбирающегося в Вашем вопросе...
Удачи Вам!
Алан по общему правилу банки не дают безпроцентную ссуду.Может быть ипотечный кредит долгосрочный под небольшой относительно процент,ссуды безпроцентные могут быть по какой то специально программе.\жилье,молодежные и т . д.\С уваж.Виктор