Поэтому возникает вопрос: достаточно ли моих проездных именных авиа-и прочих билетов для получения этой компенсации?
Вам дали в Ленском пенсионном фонде чистый бланк справки о том, что Вы находились в месте отдыха в неком населенном пункте. Быть на ОТДЫХЕ, это основное, что вытекает из Постановления Правительства РФ от 01.04.05г. №176 и в определения Конституционного суда РФ от 02.02.06г. Проездные билеты говорят только о том, что Вы ездили туда и обратно и не подтверждают факт нахождения на отдыхе. Такое чувство, что правительство своим постановлением 176 хотело всех пенсионеров "загнать" в санатории оздоравливаться и не пускать к родственникам в деревню
и теперь это большая проблема. Кто ОБЯЗАН удостоверять факт отдыха не определено, определено только кто это мог бы сделать, если соблоговолит
(Вы их перечислили в вопросе).
Таким образом, если справку Вам добыть не удалось придётся обращаться в суд.
И, кажется, это сработало! Сегодня сдала авансовый отчёт в ПФ, и его приняли. Работники районного фонда сочувствуют бедолагам-пенсионерам и просят написать о всех моих хождениях за дурацкой справкой в ПФР и в Якутск. А рассказать, как я отрывала от работы чиновников и чего наслушалась в свой адрес, можно много. Спасибо еще раз!
PS Вот ещё один пример дискриминации северян и прочих жителей малых населенных пунктов: пришлось проставить здесь г.Якутск, а не мой г.Ленск, который в списке отсутствует... Неуютно как-то себя чувствуешь в подобных случаях...