Отказ в приватизации квартиры из-за задолженности по коммунальным платежам - возможность разделения лицевого счета
Супруг получил в 1991 году ордер на квартиру, меня и 2 детей вписали в данный ордер как членов семьи. С 1997 г. супруг с нами не проживает (развод в 1999). Я оплачивала регулярно половину коммунальных платежей, бывший супруг не оплачивал. Сейчас я бы хотела приватизировать квартиру, но мне отказали ввиду задолженности по ком. платежам. Возможно разделить лицевой счет?
Здравствуйте, Зифа!
Отказ неправомерен, т.к. наличие долга по коммунальным услугам не является препятствием для приватизации. Необходимо получить письменный отказ и обжаловать в суд. Если супруг зарегистрирован в квартире, он так же имеет право на приватизацию. Никаких разделов счетов в настоящее время не производится. Обратитесь на очную консультацию к юристу.