Поскажите что нам делать в этом случае и правомерно ли всё это.
Ситуация такая. В 2005 году человек совершил 2 преступления. Украл лощадь а потм корову. За одно дело его осудили. В 2006 году освободили по состоянию здоровье В 2007 году получил инвалидность первой группы, и находился в доме инвалидов по сегоднешнее число. Состояние его не очень хорошее. Недавно его забрала милиция из дома инвалидов за дело 2005 года второе за которое его не осудили, и поместили его в сизо. Нам сказали что суд через 2 недели. Хотя они говорят что делать незнают. Поскажите что нам делать в этом случае и правомерно ли всё это.
Рушана,строго говоря ничиге противозаконного здесь нет.Истечение срока давности не произошло.Но волне вероятно что суд с учетом инвалидности не применит к вашему знакомому реальное лишение свободыПусть на суде раскаивается обещает или погашает ущерб,просит прощение у потерпевших.Суд должен учесть.С уваж.Виктор