Хотим подать документы на РВП (разрешени на временное проживание).
А какой смысл имеет получение РВП если жена не сможет оформить регистрацию по месту жительства, и, соответственно, не сможет подать заявление на гражданство РФ и/или на ВНЖ?
Возможно, именно осутствие жилья по истечении 3 лет и является основанием для аннулирования, но чтобы доказать это органам ФМС РФ, ей придется выступить еще одинм истцом, и я не уверен что судья будет на стороне истца, который получил РВП, но не собирается его - проживание - реализовывать. Но - жена может попробовать.
А оснований для аннулирования РВП достаточно и без этого, кстати.
Уважаемый Олег.
Документы о жилом помещении в любом случае потребуется предоставить. Но это необязательно должно быть Ваше помещение. Помещение для проживания могут предоставить родные, знакомые. И регистрацию надо делать сразу после получения РВП.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Добрый день!
Поясните, пожалуйста, в таком случае (регистрация сразу после получения РВП) какой смысл имеет решение Верховного Суда РФ об исключении из списка на подачу документов на РВП документов на жильё?
Спасибо.