LSN Messenger
Тверь, 24.06.2015, 19:36

Требуется регистрация на другой адрес при подаче документов на гражданство Украины по программе переселения соотечественников - требования и ссылка на закон

Вопрос №7211830 из г. Осташков
опубликован 24.06.2015, 19:36
Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, получила РВП по программе переселения соотечественников, на данный момент зарегистрирована в муниципальном образовании, сегодня в ФМС мне сказали, что при подаче документов на гражданство необходимо зарегистрироваться на 3 года по иному адресу. Так ли это? Можно пожалуйста ссылку на закон, где эти моменты указаны?! Большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"- в течение 7 дней после получения РВП- вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства на срок действия РВП

Не "при подаче документов на гражданство",- а сразу после получения РВП

(7 дней)

24.06.2015, 20:01

Это общий порядок,а именно для соотечественников (где указано в каком постановлении или законе) регистрация на 3 года после получения РВП,кто сможет меня зарегистрировать,если у меня здесь нет ни родителей,знакомых,друзей,родственников и владелец у которого я арендую квартиру,тоже отказывается регистрировать,возможно ли повторно зарегистрироваться в муниципальном образовании?

25.06.2015, 06:34

Этот порядок-независимо от того- по каким основаниям вы получили РВП

Это,уже,-только ваша проблема-где вы будете регистрироваться, об этом как правило,думают ещё до переезда на избранное место жительства

25.06.2015, 06:49