Как узнать реальный долг по кредитной карте и разрешить проблему с неплатежами
не платите до суда.направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.
Т.е. ей нужно самой идти в суд и писать заявление или это должен делать банк,банк то передал долг коллекторскому агенству а не судебным приставам
зря платили 170 тысяч. Брали 70 тысяч плюс процентов набежало 20 тысяч от силы. Остальное 80 тысяч приходится на пени, которые составляют порядка 150-180 % годовых и более. В реальности пеней по суду могли бы уплатить не более 5-7 тысяч.
Никто еще ничего не платил.как его в суд передать этот долг,ведь его коллекторское агенство выкупило у банка
Сегодня посмотрели баланс по кредитной карте : -1700р. почему мне в банке озвучивают сумму 170000р.?
Лучше вам уточнить это в банке
Сегодня ездили в банк,нашим долгом занимается коллекторское агенство.В коллекторском агентстве говорят платите по старому счету в банке,выходит долг до сих пор висит в банке.Написали следующие заявления в банке 1.О выдачи копии договора 2.О выдачи выписки по счету 3.Об остатке долга с учетом процентов 4.О тяжелом материальном положении и возможности реструктуризировать задолжность(сестра сидит с ребенком и не работает).Попробовали перевести на этот расчетный счет 2 тыс.рублей завтра узнаем прошел ли платеж,скорей всего прошел.В выписке по счету где итого по дебиту и кредиту стоит сумма в 232тыс.р. но как нам обьяснили в банке это долг+величина поступлений что она платила.Денег пока таких нет,но через пару недель будут.Что нам делать,дождаться копии договора и попробовать расторгнуть договор с банком в судебном порядке и через суд.приставов выплатить весь долг?Как вообще закрыть долг полностью с уплатой всех процентов,ведь им занимаются коллекторы и суммы каждый раз называют разные.Менеджеры банка долг не могут озвучить,говорят что им занимается отдел урег.убытков но возможность приехать туда и стрясти какую нибудь бумажку нет,т.к. он находиться в Москве.поэтому и было написано заявление 3..мне видиться такой вариант заплатить по счету большую сумму чем долг,а потом просто закрыть счет с возвратом остатка.Посоветуйте что нибудь.Большое спасибо!