Я собственник квартиры, там был прописан мой дядя с ребенком, дядя умер, ребенок автоматически к матери прописывается или нет?
Я собственник квартиры, там был прописан мой дядя с ребенком, дядя умер, ребенок автоматически к матери прописываеться или нет?
Но ведь по ст 20 ГК написано что ребенок не может существовать и быть зарегистрирован один без родителейЙ!!?
В указанной статье нет ни слова о регистрации, лишь о месте жительства ребенка. если мать добровольно не снимает ребенка с учета, обращайтесь в суд. Других вариантов нет.
нет автоматически ничего не делается. что бы виписать необходимо разрешение органов опеки
Нет. Он так и останется зарегистрирован в той квартире пока его не выпишут. автоматически прописка не меняется
А зачем разрешение органов опеки,ребенок просто прописан,он не является собственником.
Разрешение опеки на самом деле не требуется. но и автоматически ребенок не будет снят с учета. Либо по заявлению матери, либо в судебном порядке.
Спасибо за разьяснение