Я собственник квартиры, там был прописан мой дядя с ребенком, дядя умер, ребенок автоматически к матери прописывается или нет?

Я собственник квартиры, там был прописан мой дядя с ребенком, дядя умер, ребенок автоматически к матери прописываеться или нет?
Лучший ответ

Но ведь по ст 20 ГК написано что ребенок не может существовать и быть зарегистрирован один без родителейЙ!!?

В указанной статье нет ни слова о регистрации, лишь о месте жительства ребенка. если мать добровольно не снимает ребенка с учета, обращайтесь в суд. Других вариантов нет.

нет автоматически ничего не делается. что бы виписать необходимо разрешение органов опеки

Нет. Он так и останется зарегистрирован в той квартире пока его не выпишут. автоматически прописка не меняется

А зачем разрешение органов опеки,ребенок просто прописан,он не является собственником.

Разрешение опеки на самом деле не требуется. но и автоматически ребенок не будет снят с учета. Либо по заявлению матери, либо в судебном порядке.

Спасибо за разьяснение