Каким образом невиновный участник ДТП может взыскать с виновницы деньги за ремонт автомобиля?
Я являюсь виновницей ДТП. Другой участник аварии (т.е невиновный), грозится подать в суд. Дело в следующем: в страховой он выбрал не деньги, а ремонт, решил поставить новые детали, хотя процент износа 41%. Теперь требует выплатить ему эти деньги.
Сумма без износа 20000, а с процентом износа 11000 рублей, т.е за 120000 не выходит.
Имеет ли он право взыскать с меня эти деньги? Разве это не является обогащением за счет виновного? Если меня обязуют выплачивать, то каким образом с меня могут взыскать эти деньги? Я студентка очного отделения, не работаю. Собственного имущества нет.
Лучший ответ
Не платите ему.
Благодарю за грамотную консультацию!