Астрахань, 03.03.2015, 20:54

Проблемы с поступлением ребенка в школу - требуются прописка и свободные места

Вопрос №6226311 из г. Архангельск
опубликован 03.03.2015, 20:54
Такая ситуация ребенку идти в этом году в первый класс регистрация у него в другом городе, директор школы не хочет брать, говорит нужна прописка по месту жительства чтобы пойти в школу в своем районе, либо ждать июдя но возьмет только в том случае если будет место, можно ли прописать ребенка к бабушке если его родители прописаны в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Венера. Зарегистрируйтесь временно у бабушки с ребенком. При подаче заявления в школу предъявите документы о регистрации.

03.03.2015, 23:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ребенок может быть прописан только с кем то из родителей (ст. 20 ГК РФ)

03.03.2015, 20:54

регистрация у него в другом городе,директор школы не хочет брать,

---ребёнка смогут записать в школу в августе месяце. при наличии свободных мест

03.03.2015, 20:55

А что же дождемся августа,но только что делать если не окажется свободных мест

03.03.2015, 20:58

я вам уже написал что делать. Это единственный вариант.

03.03.2015, 20:59