Способы избежать немедленной продажи имущества должника в исполнительном производстве - возможность отсрочки или рассрочки погашения долга
Решением арбитражного суда мой муж признан должником на сумму 5 500 000 рублей. У него в собственности два домовладения с недостроенными домами. Естественно, что после возбуждения исполнительного производства, приставы начнут продавать за "мешок сухарей". можно ли в данной ситуации просить суд об отсрочки, а именно самим в течение года или меньше найти покупателя на дом и сумму выручки отдать в счет долга, либо просить суд об рассрочки? Идут ли судьи на этот шаг вообще? И как правильно подается такое заявление?
Здравствуйте, Оксана!
Как отсрочка, так и рассрочка возможны. Обратитесь к юристу на очную консультацию, он исходя из конкретных обстоятельств дела поможет написать вам ходатайство.
С уважением, Дмитрий Лебедев.