1. Возможно ли прописать её постоянно в этой комнате, если дочь и внук стоят в очереди на квартиру от города?\n2. Может ли она остаться в этой комнате как хозяйка в будущем?\n3. Каковы возмож
Может ли он прописать её постоянно в этой комнате?
Моя дочь и внук прописаны в 2-х комнатной коммунальной квартире. Стоят в очереди на квартиру от города. Обе комнаты приватизированы по отдельности. В комнате соседа живёт квартирантка. Сосед хочет прописать её (постоянно?) в этой комнате, как дальнею родственницу (якобы). Не официально он уже сообщил дочери о том, что он будет прописывать её в этой комнате. 1. Может ли он прописать её постоянно в этой комнате? Ведь дочь и внук стоят в очереди на квартиру от города.
2. Может ли она в будущем остаться в этой комнате как хозяйка?
3. Продаст ей не официально эту комнату, или же подарит комнату, как дальней родственнице, ведь это его собственность?
4. Должен ли сосед поставить дочь в известность в любом случае? С уважением,
Архипова Катя.
1. Да, может, поскольку комната - это отдельный объект собственности, и ставить в извнстность соседей совершено не обязательно.
2. Может, если она станет собственником комнаты в результате ее отчуждения.
3. Да, может подарить. При продаже обязан официально уведомить соседей, так как в соответствии со ст. 250 ГК РФ вы имеете преимущественное право покупки.
4. Только при продаже комнаты.