Продажа приватизированной комнаты в коммунальной квартире - нужно ли уведомлять местные власти и какие действия предпринять

3-комн. Коммунальная квартира. Сосед решил купить мою комнату. Моя комната и соседа приватизированы. У соседки комната муниципальная. Сосед сказал, что я должен поставить в известность местные власти о продаже комнаты. Правда ли это? Если да, то какие мои действия? Заранее благодарен за ответ.

Лучший ответ

Ваш сосед сказал Вам всё правильно. Вам нужно направить в муниципалитет письменное предложение о выкупе Вашей комнаты или обратиться к нотариусу по месту жительства, он может сделать это за Вас.

Спасибо за ответ!