Нужно ли мне принимать гражданство России если паспорт был утерян?
Меня завут Андрей
В 1992 году переехали жить в Россию мне тогда было 12 лет. Родители принимали гражданство России. По наступлению мной совершеннолетия мне выдали Российский паспорт. Нужно ли мне принимать гражданство России если паспорт был утерян? И чем я могу оперировать?
Лучший ответ
Ничем не оперировать.
Сведения о приобретении Вами гражданства РФ указаны в заявлении о выдаче паспорта РФ (форма 1П), там, где Вы его получали первоначально.
Просто пишете заявление об утрате. Формы Вам дадут в органе ФМС РФ...