Как я потерял гражданство РФ и возможно ли его восстановление вместе со статусом беженца?
Меня зовут Виктор. В январе 1992 года я переехал жить в Россию с советским паспортом. Приходилось менять паспорт на Российский, где было указано, что являюсь гражданином РФ После выдачи нового паспорта, (старый пришёл в негодность) в 2019 году я остался без гражданства, т. к. до 6 февраля 1992 года не был прописан на территории. РФ. Могу ли я получить сейчас гражданство и статус беженца?
Если Вы не имеете иного граждансьва, то можете урегулировать свой правовой статус в порядке признания или приема. Для более полной консультации нужно больше информации.