Сделано повреждение машины во время парковки, хозяин отказался платить. Что делать?
Моя машина стояла припаркованная во дворе. Припарковавшаяся рядом машина при открытии двери поцарарала мою машину. Хозяйка вышла осмотрела повреждение моей машины и перепарковала свою в другой ряд. Свидетель моя мама и видео с подъезда. Я сразу обратилась в управ. Комп. и узнала хозяина этой машины. Связалась с ним в теч. часа и тот пообещал отремонтировать за свой счет мою машину. А спустя несколько дней пошел в отказ. Типа на его машине нет повреждений и он не виноват. Могу ли я по прошествии 5 дней заявить в гибдд и страховую. У меня только полис осаго. Спасибо заранее.
Ольга, необходимо заявить, иначе будете за свой счет ремонтировать.