LSN Messenger
Королёв, 04.03.2015, 01:02

Как заселиться в пустующую приватизированную квартиру с долгом по коммунальным платежам - возможности и последствия

Вопрос №6227486 из г. Королёв
опубликован 04.03.2015, 01:02
У нас в доме есть пустующая квартира, там долг по коммунальным 115000, последний раз оплачивали в 2009 году, квартира приватизированная и прописана там собственница. Можно ли как-то самовольно туда заселиться и оплачивать коммуналку, даст ли нам что-то? и какие могут быть последствия? Унас своего жилья нет, но на очереди мы не стоим, так как не прописаны в регионе 10 лет...
Лучший ответ
Рекомендуется

Ищите собственника и не вздумайте самовольно туда вселяться... Начиная от кражи, заканчивая незаконным проникновением в жилище - всё Ваше.

04.03.2015, 02:05

квартира приватизированная и прописана там собственница. Можно ли как-то самовольно туда заселиться и оплачивать коммуналку, даст ли нам что-то ? и какие могут быть последствия? Унас своего жилья нет, но на очереди мы не стоим, так как не прописаны в регионе 10 лет...

---а если у собственника в квартире норковые шубы и бриллианты. и вы не расплатитесь?. -нет конечно. у вас нет права. входить в чужую собственность

04.03.2015, 01:09

Здравствуйте, Ольга!

Если собственник не появляется в своей квартире и имеет долг за коммунальные услуги, это не повод, чтобы кто-то получал доступ в его квартиру. Это уголовно наказуемое деяние.

Лучше найти хозяина и предложить ему какую-то сумму денег, возможно он ее продаст дешевле рыночной цены, а может и совсем дешево.

Для более детальной консультации обращайтесь в л.с.

04.03.2015, 01:12

А если собственница умерла? Как выяснить есть ли у нее наследники?

04.03.2015, 08:53

В любом отделе Росреестре, и можно по всей России заказать выписку.

04.03.2015, 10:26

Надо искать... Можем начать с проверки собственника, если адрес напишите. Проверить можно минут за пять, если база висеть не будет

04.03.2015, 12:55