Вопрос сокращения учителей начальных классов - кого выбрать, имеющего 22 года стажа и категорию, или пенсионера без категории?
Можно ли сократить учителя начальных классов в связи с сокращением штата, имеющего 22 года стажа и категорию если при этом есть учитель пенсионер без категории. Кто из них попадает под сокращение?
Второй.
ТК РФ.
"Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается"