Возможные последствия при посещении сотрудниками полиции по месту прописки из-за задолженности по кредитам и вопросы о возможности оплаты после суда в отсутствие основного участия

Если приходили сотрудники полиции по месту прописки на счет кредитов значит меня обьявили в розыск? Чем это мне грозит? И могу ли я допустим когда будут деньги заплатить если даже суд прошел без меня?
Лучший ответ

Здравствуйте, Иван!

К вам скорее всего приходили не полицейские, а приставы.

Вы можете обратиться к приставам и объяснить ситуацию. Что вы не скрываетесь и готовы оплачивать. Они могут пойти на уступки и частями будите отдавать свою задолженность.

Большая задолженность?

Приставы могу арестовать ваше имущество и выставить на продажу(за копейки) + 7% исполнительный сбор будет взыскиваться. Поэтому, если есть возможность потихоньку отдавать, то лучше не скрываться.