LSN Messenger
Владивосток, 04.03.2015, 03:55

Проблемы с арестом счета и удержанием пенсии - Как решить ситуацию?

Вопрос №6227916 из г. Владивосток
опубликован 04.03.2015, 03:55
У мамы такая ситуация. Есть долг за квартиру, с пенсии удерживают 50% ,остальные 50% перечисляют на карту Сбербанка уже второй раз сталкиваемся с тем что арестовывают счет на карте и списывают и вторую половину. На карту начисляется только пенсия, других доходов нет. К приставам ходили, относили бумагу о том что производится удержание, но арест так и не снимают. Пристав говорит что решение о снятии отправил в банк но копию не дает. Подскажите что мы можем предпринять в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Напишите жалобу в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ для профилактики. Быстро по умнеют.

04.03.2015, 03:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обжаловать действия пристава в суд.

04.03.2015, 04:00

напишите заявление в ПФ о выплате пенсии по почте вместо банка

04.03.2015, 05:03

В соответствии со статьей жалобу можно подать в течении 10 дней,арест наложили 19.01.15.,бумагу относили 9.02.15.Еще можно подать?

04.03.2015, 04:13

Получайте письменное подтверждение у судебного пристава. И в суд

04.03.2015, 04:31

Д.Д. С даты обращения, 09. 02. 2015 г. с заявлением в ОСП о снятии ареста, до истечения трех месяцев - до 10. 05. 2015 г. возможно обратиться в суд с жалобой на действия судебного - пристава.

04.03.2015, 04:35